Найдите сумму трех чисел, если первое слагаемое составляет 22% суммы, второе - 36%, а третье - равно 16,8.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:13
    0
    х-22%

    у-36%

    16.8 - 100% - (22+36) = 42%

    16.8: 42=0,4 - 1 %

    0,4*22=8,8 - х

    0,4*36=14,4 - у

    8,8+16,8+14,4 = 40