Линейная функция задана формулой f (x) = 1,5x+L

Найдите значение L, если:

1) f (2) = 11 2) f (6) = 16

A. 7 B. 10 C. 7 D. 3

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:11
    0
    1) f (2) = 1,5*2+L=11, 3+L=11, L=11-3=8 - нет такого варианта ответа

    2) f (6) = 1,5*6+L=16, 9+L=16, L=16-9=7 - ответ А, C
  2. 12 октября, 12:24
    0
    1) Т. к. f (2) = 11, то получим:

    1,5*2+L=11, 3+L=11, L=11-3, L=8.

    Ответ: из предложенных никакой. Может, ошибка в условии?

    2) Т. к. f (6) = 16, то получим:

    1,5*6 + L=16, 9 + L=16, L=16-9, L=7.

    Ответ: из предложенных - А или С