В двенадцатиэтажном доме один подъезд. На каждом этаже семь квартир. На каком этаже квартира номер 58?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:59
    0
    7 квартир = 1 этаж.

    84 квартиры = 12 этажей.

    Приблизительно возьмём:

    7 * 9 = 63.

    Отсюда следует, квартира номер 58 на 9 этаже.
  2. 26 ноября, 19:41
    0
    На 9 этаже, т. к 7+7+7+7+7+7+7+7=56 (8 действий) и уже на 9 действии будет 58