Решите задачу, составляя уравнение:

Бабушке 61 год, а внуку 17 лет. Сколько лет назад, бабушка была старше внука в 5 раз?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:00
    0
    (61-х) = 5 (17-х)

    61-х=85-5 х

    4 х=24

    х=6

    6 лет назад
  2. 9 апреля, 11:50
    0
    61-х=5 (17-х)

    61-х=85-5 х

    4 х=85-61

    х=24:4

    х=6 лет назад