составь и реши задачу купили 4 м по 3 гр купили 8 м по 3 гр стало?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:19
    0
    Купили 4 м красной ткани по 3 гр и 9 м синей ткани по 3 гр. Сколькго всего потратили денег?

    1) 4*3=12 (гр) - стоит красная ткань

    2) 9*3=27 (гр) - стоит синяя такнь

    3) 12+27=39 (гр) - стоит вся ткань

    Ответ: 39 гр
  2. 16 мая, 20:40
    0
    1) 4*3=12 (гр.)

    2) 9*3=27 (гр.)

    3) 12+27=39 (гр.)

    Ответ: 39 гр.