Отремонтировали 2/5 шоссе, что составляет 20 км. Сколько осталось ещё отремонтировать?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:16
    0
    1) 20:2=10 (км) - 1/5 шоссе.

    2) 10*5=50 (км) - все шоссе.

    3) 50-20=30 (км) - осталось.

    Ответ: 30 км.
  2. 25 марта, 16:24
    0
    1) 20:2=10 (км)

    2) 10•5=50 (км)

    3) 50-20=30