Сравни части величин:

3/14 и 8/14

26/39 и 26/27

54% и 18/100

32/32 и 46/46

m/28 и m-7/28

n/19 и n/45

75% и 75/99

2/3 и 3/2

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:42
    0
    1) 3/14 < 8/14

    2) 26/39 = 26*27 / 39*27 = 702 / 1053

    26/27 = 26*39 / 27*39 = 1014 / 1053

    702 < 1053, значит: 26/39 < 26/27

    3) 54% = 54/100

    54/100 > 18/100, значит: 54% > 18/100

    4) 32/32 = 1

    46/46 = 1

    1 = 1, значит: 32/32 = 46/46

    5) m > m - 7, значит: m/28 > m-7/28

    6) n/19 > n/45

    7) 75% = 75/100

    75/100 < 75/99, значит: 75% < 75/99

    8) 2/3 = 2*2/3*2 = 4/6

    3/2 = 3*3/2*3 = 9/6

    4/6 < 9/6, значит: 2/3 < 3/2
  2. 18 мая, 11:50
    0
    3/14 < 8/14

    26/39 < 26/27

    54% > 18/100

    32/32 = 46/46

    m/28 > m-7/28

    n/19 > n/45

    75% < 75/99

    2/3 < 3/2