задача Для птицефермы купили 500 кг корма. Из них 234 кг пшена, отрубей в 2 раза меньше, чем пшена, а остальное ячмень. Сколько кг ячменя купили?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:55
    0
    отрубей 234/2=117 кг

    ячмень = 500 - (234+117) = 500-351 = 149 кг