Для птицефермермы купили 500 кг корма из них 234 кг пшена отрубей в 2 раза меньше чем пшена а остальное ячмень сколько кг ячменя купили

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:04
    0
    1) 234: 2=117 кг - отрубей

    2) 117+234=351 кг - отрубей и пшена

    3) 500-351=149 кг - ячменя

    ответ 149 кг купили ячменя
  2. 17 декабря, 08:17
    0
    1) 234:2=117 (отрубей)

    2) 234+117=341 (всего отрубей и плена)

    3) 500-341=159 (ячменя)