Реши задачу. Для птицефермы купили 500 кг. Из них 234 кг пшена отрубей в2 раза меньше чем пшена а остальное ячмень сколько килограммов ячменя купили?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:18
    0
    500 - (234+234/2) = 500 - (234+117) = 149 (кг) - ячменя
  2. 17 декабря, 22:02
    0
    1) 234:2=117 - кг отрубей

    2) 500-234-117=149-кг ячменя