Для птицефермы купили 500 килограммов корма. из них 234 кг пшена отрубей в два раза меньше чем пшена а остальное ячмень сколько Килограммовщ

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:58
    0
    1) 234:2 = 117 (кг) отрубей

    2) 234+117=351 (кг) отрубей и пшена

    3) 500 - 351 = 149 (кг)

    Ответ: купили 149 килограммов ячменя.