маршрут туристов составил 45 км 4/9 этого маршрута туристы проехали на автобусе, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:40
    0
    1) 45 : 9 = 5 = 1/9 маршрута

    2) 9/9 - 4/9 = 5/9 = 5 * 5 = 25 км туристы прошли пешком
  2. 22 октября, 14:53
    0
    45*4/9=20 (км) проехали на автобусе

    45-20=25 (км) прошли пешком