1) Маршрут туристов составил 45 км, 4/9 этого маршрута туристы проехали на автобусе, а остальную часть пешком. Сколько километров туристы шли пешком?

2) Найти площадь прямоугольника, если известно, что 3/10 этой площади составляют 12 см (квадратных)

3) Квадрат со стороной 4 см разбили на 16 равных квадратов. Какую часть площади большого квадрата составляет площадь двух маленьких?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:16
    0
    45:9*4=5/4=20 км проехали на автобусе

    45-20=25 км прошли пешком

    площадь квадрата 4*4=16 кв. см

    16:16=1 кв. см-площадь одного квадрата 1/16

    значит 2 кв. см занимают два квадрата или 1/32