Стороны прямоугольника относятся как 4:7, а его большая сторона равна 31,5 см. Найдите меньшую сторону, периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:14
    0
    31.5:7*4=18 см меньшая сторона

    Р=2 (18+31.5) = 2*49.5=99 см2

    S=18*31.5=567 см3