На уроке дети прочитали 7 текстов по 32 слова в каждом, после этого им осталось прочитать в 2 раза больше чем они прочитали, сколько всего слов должны прочитать дети

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:47
    0
    7*32=224 слова прочитали в школе

    224*2=448 слов должны прочитать

    224+448=672 слова должны прочитать дети

    или

    7+7*2=21 текст

    21*32=672 слова
  2. 5 января, 13:56
    0
    7 х32=224 слова прочитали дети

    224 х2=448 слов осталось прочитать

    224+448=672 слова должны прочитать дети всего.