Волк бросился в догонку за зайцем, когда тот был на расстоянии 10 метров от него. Скорость зайца x метров в минуту, а скорость волка в три раза больше. Какие величины можно выразить из этого условия? Вырази эти величины.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:46
    0
    Скорость волка равна 3 х м/мин.

    Скорость сближения волка с зайцем: (3 х-х) = 2 х м/мин.

    Время, за которое волк догонит зайца: 10 / (2 х) = 5/х минут