В двух корзинах было одинаковое количество грибов. Когда в обе корзины разложили ещё 35 грибов, в первой стало 40 грибов, а во второй - 25. сколько грибов было в каждой карзине?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:49
    0
    40+25=65 грибов стало в 2 корзинках

    65-35=30 грибов было в 2 корзинках

    30/2=15 грибов было в каждой корзинке
  2. 10 февраля, 04:13
    0
    1) 40+25 = 65 (гр.) - стало в обох корзинах вместе.

    2) 65-35 = 30 (гр.) - было в обох корзинах вместе.

    3) 30:2 = 15 (гр.) - было в каждой.

    Ответ: по 15 грибов было в каждой корзине.