В двух корзинах одинаковое количество грибов. Когда в обе корзины разложили ещё 35 грибов, то в первой стало 40 грибов, а во второй - 25. Сколько грибов было в каждой корзине сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:44
    0
    1) 40 + 25 = 65 (гр) стало в корзинах

    2) 65 - 35 = 30 (гр) было в корзинах

    3) 30 : 2 = 15 (гр) было в каждой корзине.