Лифт поднимается с первого этажа на третий за 6 сек за сколько секунд он поднимится с первого этажа на пятый?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:27
    0
    3-1=2 эт. за 6 сек.

    6 : 2=3 сек. на 1 этаж тратит

    5-1=4 эт. между 5 и 1

    4 * 3=12 сек. до 5 эт.