1) Заполни окошки нужными числами и закончи вычисления. 19*30=19 * (3 *) = (19 *) * 10 = 15*14=15 * (*7) = (1 *) * 7 = 2) Вычисли 15*16 = 27*40 = 18*500 = 9*4000 = 6*3000=

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:57
    0
    19 * 30 = 19 * (3 * 10) = (19 * 3) * 10 = 57 * 10 = 570

    15 * 14 = 15 * (2 * 7) = (15 * 2) * 7 = 30 * 7 = 210

    15 * 16 = 15 * (4 * 4) = (15 * 4) * 4 = 60 * 4 = 240

    27 * 40 = 27 * (4 * 10) = (27 * 4) * 10 = 108 * 10 = 1080

    18 * 500 = 18 * (5 * 100) = (18 * 5) * 100 = 90 * 100 = 9000

    9 * 4000 = 9 * (4 * 1000) = (9 * 4) * 1000 = 36 * 1000 = 36000