Помогите PS это ~ значит там пропущено это * умножить

1) Заполните окошки нужными числами и закончи вычисления,

19*30=19 * (3*~~) = (19*~) * 10=

15*14=15 * (~*7) = (~~*~) * 7=

2) Вычисли PS с делать так как наверху.

15*16=

27*40=

18*500=

9*4000=

6*3000=

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:16
    0
    1) 19*30=19 * (3*10) = (19*3) * 10=570

    15*14=15 * (2*7) = (15*2) * 7=210

    2) 15*16=15 * (2*8) = (15*2) * 8=240

    27*40=27 * (4*10) = (27*4) * 10=1080

    18*500=18 * (5*100) = (18*5) * 100=9000

    9*4000=9 * (4*1000) = (9*4) * 1000=36000

    6*3000=6 * (3*1000) = (6*3) * 1000=18000
  2. 15 сентября, 04:57
    0
    1) 19 * 30 = 19 * (3 * 10) = (19 * 3) * 10 = 570

    15 * 14 = 15 * (2 * 7) = (15 * 2) * 7 = 210

    2) 15 * 16 = 15 * (2 * 8) = (15 * 2) * 8 = 240

    27 * 40 = 27 * (5 * 8) = (27 * 5) * 8 = 1080

    18 * 500 = 18 * (5 * 100) = (18 * 5) * 100 = 9000

    9 * 4000 = 9 * (4 * 1000) = (9 * 4) * 1000 = 36000

    6 * 3000 = 6 * (3 * 1000) = (6 * 3) * 1000 = 18000