Упростите выражение

1) 3d + 5a - 4d + a;

2) 3 (x - 5) - 7 (x + 1) ;

3) 2 (x - y) + 2 (2x - 3y) ;

4) - 3x + 5 - (2x - 2).

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:57
    0
    1) 3d+5a-4d+a=-d+6a

    2) 3 (x-5) - 7 (x+1) = 3x-15-7x-7=-4x-22.

    3) 2 (x-y) + 2 (2x-3y) = 2x-2y+4x-6y=6x-8y

    4) - 3x+5 - (2x-2) = - 3x+5-2x+2=-5x+7.
  2. 1 июня, 06:35
    0
    1) 6 а-d

    2) 3x-15-7x-7=-4x-22

    3) 2x-2y+4x-6y=6x-8y

    4) - 3x+5-2x+2=-5x+7