докажите, что значение выражения 3,6 + (5/12) t - (1/6) t-0,25t не зависит от значения t

Пояснение (от меня) : 5/12 - дробь и 1/6 - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:48
    0
    3,6 + (5/12) t - (1/6) t-0,25t=432/120+50/120t - 20/120t-30/120 t=432/120=3.6 не зависит от значения t

    так как 50/120t - 20/120t-30/120 t=0

    сначло все привиди, к общему знаменателю ... чтоб понятнее было