Туристы за 3 дня прошли 48 км. Сколько км прошли туристы за третий день, если за первый день они прошли три восьмых всего маршрута, а за второй 70 % остатка?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:13
    0
    1) 48:8*3=18 км-прошли в первый день.

    2) 48-18=30 км-остаток.

    3) 30*70%:100%=21 км-прошли во второй день.

    4) 48 - (18+21) = 9 км-прошли в третий день.