решить уравнения: 1) 4,6 х+5,75 * (х+25,32) = 588,87 2) 5,75 * (х+25,32) - 4,6 х=194,81

буду очень благодарен!

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:28
    0
    1) 4.6x+5,75 * (x+25.32) = 588.87

    4.6x+5.75x+145.59=588.87

    10.35x=443.28

    x=443.28:10.35

    x=42.8289855072

    2) 5.75 * (x+25.32) - 4.6x=194.81

    5.75x+145.59-4.6x=194.81

    1.15x=49.22

    x=49.22:1.15

    x=42.8