Поезд состоит из 24 вагонов. В купейных вагонах едут 648 пассажиров. Это в два раза больше, чем пассажиров в плацкартных вагонах. В купейном вагоне 36 мест. Сколько мест в плацкартном вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:44
    0
    1) 648 : 36 = 18 (в.) купейных вагонов в поезде

    2) 24 - 18 = 6 (в.) плацкартных вагонов в поезде

    3) 648 : 2 = 324 (п.) ехало в плацкартных вагонах

    4) 324 : 6 = 54 (м.) в 1 палцкартном вагоне

    Ответ: в плацкартном вагоне 54 места.
  2. 12 февраля, 05:22
    0
    648:36=18 (в) купейных вагонов

    24-18=6 (в) плацкартных вагонов

    648:2=324 (п) в плацкартных вагонах

    324:6=54 (м) в плацкартном вагоне