в двух ящиках 22 кг яблок. сколько яблок в каждом ящике если в первом ящике яблок на 6 кг больше чем во втором. решить с помощью уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:39
    0
    пусть 2 ящик=x, тогда в 1-м ящике x+6, отсюда следует, что (6+x) + x=22

    6+2X=22

    2 х=22-6

    2 х=16

    х=8 кг яблок во 2 ящике, тогда 8+6=14 кг яблок в 1 ящике
  2. 19 ноября, 09:03
    0
    110 - (35+15) - 15 = 45

    Тогда в них было бы по 15

    Это и будет количество яблок в третьем ящике

    Во втором - 30

    В первом - 65.

    можно записать другим способом

    х кг яблок в 3 ящике

    х + 15 кг яблок во 2 ящике

    (х+15) + 35 = х + 50 кг яблок в 1 ящике

    По условию известно, что всего 110 кг

    х + х + 15 + х + 50 = 110; 3 х = 110 - 65; 3 х = 45; х = 15

    15 кг яблок в 3 ящике

    15 + 15 = 30 кг яблок во 2 ящике

    15 + 50 = 65 кг яблок в 1 ящике

    всеравно ответ одинаковый