После того, как Наташа прочитала 2/9 книги, оказалось, что оставшаяся часть книги на 190 страниц больше, чем прочитанная. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:05
    0
    х листов в книге

    2 х/9 страниц было прочитано

    7 х/9 страниц осталось прочитать

    По условию известно, что оставшаяся часть книги на 190 страниц больше, чем прочитанная.

    7 х/9 - 2 х/9 = 190

    5 х/9 = 190

    5 х = 190 * 9

    5 х = 1710

    х = 1710 : 5

    х = 342

    Ответ. в книге 342 страницы.