решите уравнения

а) 3 (х+0,6) = 3-х

б) 5/7*х-3/14*х=-2

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:40
    0
    а) 3x+3*0.6=3-x

    3x+x=3-1.8

    4x=1.2

    x=1.2/4

    x=0.3

    б) 10/14*x-3/14*x=-2

    7/14*x=-2

    0.5*x=-2

    x=-2/0.5

    x=-4