За 3 одинаковые точилки для карандашей заплатили 27 рублей. Сколько стоят 7 таких точилок? Сколько таких точилок можно купить на 54 рубля?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:43
    0
    27:3=9 руб стоит одна точилка

    9*7=63 руб стоят 7 точилок

    54:9=6 шт точилок можно купить на 54 руб

    ответ 63 руб, 6 точилок
  2. 9 апреля, 20:26
    0
    1) 27:3=9 (руб) - 1 точилка

    2) 9*7=63 (руб) - 7 точилок

    3) 54:9=6 (точ) - можно купить на 54 руб

    Ответ: на 54 руб можно купить 6 точилок