За 3 одинаковые точилки для карандашей заплатили 27 р. сколько стоят 7 таких точилок? сколько таких точилок можно купить на 54 р.?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:45
    0
    1) 27:3=9 (р.) - цена одной точилки

    2) 9*7=63 (р.) - стоят 7 точилок

    3) 54:9=6 (т.)

    Ответ. 63 рубля стоят 7 точилок, на 54 рубля можно купить 6 точилок.
  2. 2 августа, 14:33
    0
    27:3=9 руб стоит 1 точилка

    9 х7=63 руб стоят 7 точилок

    54:9=6 шт можнокупить на 54 руб