Из молока получается 22% сливок, а из сливок получается 18% масла. Сколько граммов масла получится из 20 кг молока?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:16
    0
    20 кг=20000 г

    20000:100*22=4400 (г) сливок

    4400:100*18=792 (гр) масла