Сумма двух чисел равна 102, а их разность равна 42. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:19
    0
    Х-1 число; у-2 число

    х+у=102

    х-у=42

    найдем их сумму

    х+у+х-у=144

    2 х=144

    х=72

    у=102-х

    у=102-72

    у=30