В питомнике высадили 17 кустов. 8 кустов смородины, столько же кустов крыжовника, а остальные кусты жимолости. На сколько меньше кустов жимолости, чем кустов смородины и крыжовника вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:28
    0
    1) 8+8=16 (к.) - смородина и крыжовник

    2) 17-16=1 (к.)

    Ответ: на 1 меньше

    .
  2. 4 августа, 05:24
    0
    17 - (8+8) = 1 куст жимолости посадили 16-1=15 на 15 кустов жимолости меньше