В новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфасовали в отдельности, если всего было 5400 конфет

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:46
    0
    5400/12+24=150

    150*24=3600 (шакол.)

    150*12=1800 (карал.)
  2. 22 января, 21:02
    0
    1) 12+24=36 конфет-в одном подарке.

    2) 5400:36=150 подарков-всего.

    3) 12*150=1800 шт-карамельных конфет.

    4) 24*150=3600 шт-шоколадных конфет.