В одном новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфасовали по отдельности, если всего было 5400 конфет? математика

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:38
    0
    1) 12+24=36 конфет-в одном подарке.

    2) 5400:36=150 подарков-всего.

    3) 12*150=1800 шт-карамельных конфет.

    4) 24*150=3600 шт-шоколадных конфет.