В одном новогоднем подарке 12 карамельных и 24 шоколадных конфет. Сколько конфет расфасовали по-отдельности, если всего было 5400 конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:48
    0
    1) 12+24=36 (к) - в одном подарке

    2) 5400:36=150 (п) - расфосовали по отдельности

    Ответ: 150 подарков (или же конфет)
  2. 1 марта, 06:02
    0
    150 подарков!