На сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока, если мальчики за 8 дней выпили 960 л сока, а девочки за 6 дней - 480 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:27
    0
    Мальчики за день выпивают:

    960/8=120 л сока

    Девочки за день выпивают:

    480/6=80 л сока

    Все мальчики и девочки за день выпивают:

    120+80=200 л сока

    800/200=4 дня.

    ответ: 4 дня