Упростите выражение (только всё подробно распишите)

3 * (3-2 а) + 3 * (3 а-6)

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:00
    0
    3 * (3-2 а) + 3 * (3 а-6) = 9-6 а+9 а-18=-9+3 а
  2. 26 февраля, 08:32
    0
    раскрываем скобки первая 3 умножаем на то что в нутри скобки и второе также получается 9-6 а+9 а-18 потом переносим буквы в одну сторону цифры в другую получаем 3 а+9