в библиотеке 25000 книг. 40% всех книг ~учебники, и из них 12% ~учебники по математике. Сколько учебников по матьематике в школьной библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:21
    0
    25000*40/100=10000 - учебники

    10000*12/100=1200 - учебников по математике
  2. 10 ноября, 03:55
    0
    1) 25000 * 0.4 = 10000 - учебников

    2) 10000 * 0.12 = 1200 - учебников по математике

    Ответ: 1200 учебников по математике