найти три последовательных числа, сумма которых равна 15,21,30

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:47
    0
    15=4+5+6

    21=6+7+8

    30=9+10+11
  2. 17 июня, 13:57
    0
    а) x + (x+1) + (x+2) = 15

    x = 4

    Числа: 4, 5, 6

    б) x + (x+1) + (x+2) = 21

    x = 6

    Числа: 6, 7, 8

    в) x + (x+1) + (x+2) = 30

    x = 9

    Числа: 9,10,11