в 1 день вася прочитал 1/5 книги, во 2 - 2/3, в - 10 страниц. сколько страниц Вася прочиталво 2 день?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:42
    0
    1 - это вся книга

    1/5+2/3=13/15-прочитал за 2 дня

    1-13/15=2/15-третий день или оставшиеся 10 страниц

    10*15/2=75 (стр) - всего в книге

    75*2/3=50 (стр) - Вася прочитал во второй день