Найди значения выражений удобным способом: 72*10-72*9, 25*4-19*4, 80*5-75*0

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:38
    0
    1) 72 (10-9) = 72*1=72

    2) 4 (25-19) = 4*6=24

    3) 80*5=400

    (В третьем выражении точно 0, а не пять? Если пять, то 5 (80-75) = 5*5=25)
  2. 7 июня, 20:27
    0
    72 х10-72 х9=72 (10-9) = 72 х1=72

    25 х4-19 х4=4 (25-19) = 4 х6=24

    80 х5-75 х0=400-0=400