3 целых - 5/7 =

1 (целая) 3/4:10 1/2 =

подробно

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:08
    0
    3-5/7=3/1'7-5/7'1 = 21/7-5/7=16/7=2 целых 2/7

    1 целая3/4:10 целых 1/2 = 7/4:21/2=7/4*2/21 (сокротить 4 на2, 21 на7) = 1/2*3/1=3/2=1 целая1/2

    ' (это означает умножить на сколько-то всю дробь)