длина поля-30 метров ширина-20 метров картофелем занято две трети поля свеклой-?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:04
    0
    S=a x b = 30 x 20 = 600 (кв м)

    2/3 это (600/3) х 2 = 400 (кв. м)

    1/3 это 600 - 400 = 200 (кв м)

    ответ 200 кв или 1/3 поля занято свеклой