Длина участка 30 м, ширина 20 м. Половина участка занято картофелем, а остальное свёклой. Сколько квадратных метров занято свёклой?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:23
    0
    Решение

    Длина участка: 30*20=600 кв м

    Половина участка засажено картофелем а остальное свёклой

    Засажено свёклой: 600:2=300 кв м

    Значит 300 кв м засажено свёклой

    Удачи
  2. 3 декабря, 14:50
    0
    1) 30*20=600 м^2

    2) 600/2=300 м^2