5% длины одной стороны прямоугольника равны 8 см. длинна 2 стороны равна 65% длинны первойю найти площядь прямоугольникаю

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:54
    0
    S=ab.

    S - площадь, a - 1 сторона, b - 2 сторона.

    5%=5/100=0,05.

    65%=65/100=0,65.

    a=8/0,05=160 см.

    b=160 х0,65=104 см.

    S=16640 см².

    Ответ: 16640 см².