Окружность задана уравнением (x-3) ^2 + (y+1) ^2=9. укажите точку, лежащую на этой окружности

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:29
    0
    1) R = V20 = 2V5 - радиусx = - 3; y = 4 - координаты центра окружности2) Решаешь системы уравнений{ x - y + 3 = 0{ 3x-y+7=0 а также{ x - y + 3 = 0{ (x+1) ^2 + (y-1) ^2=5 Решение систем есть координаты точек пересечения. 3) Центр окружности лежит на середине гипотенузы. Напиши уравнение гипотенузы, найди координаты [x1; y1] центра О окружности и длину половины гипотенузы - это радиус R. Уравнение будет (x - x1) ^2 + (y - y1) ^2 = R^24) Найди координаты точек пересечения путем решения системы уравнений и вычисли расстояние между этими точками. 5) Через k = tg a., где а - угол наклона прямой