Сакен при покупки книги дал кассиру 500 тенге и получил сдачу составляющую 3 25-ых всех его денег. Какова цена книги?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:22
    0
    500 тенге - это 25/25, можно найти сколько тенге составляет 1/25

    1) 500 : 25 = 20 (тенге)

    2) 20 * 3 = 60 (тенге) - он получил сдачи - 3/25 части

    3) 500 - 60 = 440 (тенге) - цена книги
  2. 28 сентября, 14:43
    0
    500*3/25=20*3=60 тенге сдачи

    500-60=440 т-стоит книга