На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 литров молока. Когда 10 бидонов выгрузили, на машине осталось 128 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:10
    0
    1) 448-128=320 (л) - молока

    2) 320:10=32 (л) - в одном бидоне

    Ответ: 32 литра
  2. 7 августа, 15:04
    0
    Узнаем, сколько литров приходится на 10 бидонов

    448-128=320 литров

    А на 1 бидон в 10 раз меньше - 32 литра.